Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528) Die Verlobung Mariens, um 1504, Holzschnitt auf Bütten, monogrammiert AD, 29,6 x 21 cm, mit schmalem Rändchen um die Einfassungslinie, leicht gebräunt, Bartsch 82, Meder 194 h (von h), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Albrecht Dürer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |