Konvolut von drei ungerahmten graphischen Blättern mit Offiziersporträts:
1) Kohlezeichnung auf Zeichenkarton, darstellend den österreichischen General der Infanterie und Heerführer im 1. Weltkrieg von Boroevic (auf dem Blatt noch als Feldmarschalleutnant), rechts unten signiert und datiert 'A. Morawetz, Oblt. 30. IX.98'. 2) Aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Zeichenkarton, darstellend König Ferdinand von Bulgarien.3) Aquarell auf Zeichenkarton, darstellend den österreichischen General und Heerführer im 1. Weltkrieg Exzellenz Dankl. (Ma)
Experte: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
14.09.2012 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 14.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 14.09.2012 |