4 Zeltblätter und 10 Zeltpflöcke,
Zeltblätter trapezförmig, aus imprägniertem Baumwollstoff, 190 x 190 cm, an den Rändern hölzerne Knebelstücke (Oliven), die Ränder aus doppelt vernähtem Stoff, Ösen mit Leder und Metall eingefasst, originaler Erhaltungszustand, gestempelt 1) LW MD 1916, 2) Stempelung verwischt und unleserlich, 3) 26/IR8 A, 4) 1916 M & C Heeres Ausrüst AGRE, die Zeltpflöcke aus Eschenholz mit Eisenmontierung, alles in gutem Originalzustand, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 14.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 14.09.2012 |