Marokkanischer Dolch,
24 cm lange, gekrümmte, zweischneidige Klinge, vernickelt, geätzt und vergoldet, mit der Aufschrift "Agadir", Griffeinfassung und Scheide aus erhaben verziertem Neusilber, Hartholzgriff, Trageschnur aus schwarzer Wolle mit Quasten, 20. Jh. gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.09.2012 - 15:00
EUR 175,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Marokkanischer Dolch,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 14.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 14.09.2012 |