Ungarischer Magnatensäbel,
19. Jh., 82 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, poliert, vergoldetes, erhaben floral verziertes Griffstück, Holzscheide mit Resten von dunkelblauem Samtüberzug, vergoldete, erhaben verzierte Beschläge, zwei bewegliche Tragringe, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.09.2012 - 15:00
EUR 1.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Ungarischer Magnatensäbel,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 14.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 14.09.2012 |