Spanischer Offiziersdegen,
20. Jh., 76 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, Hersteller PIC Toledo Spain, vergoldeter Spangenkorb, zwischen den Spangen das spanische Wappen mit rotem Kreuz, Löwenkopfknauf, schwarze Kunststoffgriffschalen, vernickelte Scheide mit Mundstück, Schleifeisen und einem beweglichen Tragring, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Spanischer Offiziersdegen,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 14.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 14.09.2012 |