Richtbeil,
30 cm lange Klinge, größte Breite mit Haus 26 cm, drei Schmiedemarken sowie eingeschlagener Zierrat (Rad, Anker?), 92 cm langer, geschwärzter, erneuerter Holzstiel, 17./18. Jh., narbig, dunkle Patina, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.09.2012 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Richtbeil,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 14.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 14.09.2012 |