3 Armsessel
im Louis XVIStil, 19. Jh., goldgefasste Hartholzgestelle mit ornamental floralem und Akanthusblattschnitzdekor, komplett freistehend ergänzte hochwertige Tapezierung (Toile de Jouy), restaurierter und fachmännisch tapezierter Zustand. (DOC)
Provenienz: Ritter Mautner von Markhof
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
3 Armsessel
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |