Französische Schule, 18. Jahrhundert
Trompe l'oeuil: Kollage mit Aquarellen, Spielkarten, Graphiken und Zeitungspapier vor einer Holzwand, Aquarell auf Papier, 55 x 76 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: aus altösterreichischem Adel
Provenienz: Freiherren von Risenfels (erl.)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |