Zwei unterscheidlich große Kaminplatten,
19. Jh., Gusseisen, Jagd- und Landwirtschaftsszenen in reliefierender Ausführung, 60 x 40 cm und 62 x 60 cm, Rostspuren. (DOC)
Provenienz: aus altösterreichischem Adel
Provenienz: Freiherren von Risenfels (erl.)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |