Empiretisch,
Wien urspr. 1800/10, mahagonifurniertes Weichholzgestell, konische Vierkantbeine mit auf über Eck gestellten bronzefarben gefassten AtlantenKapitellen, 1 Lade, Platte ergänzt, 79 x 71,5 x 48,5 cm, diverse Furnierfehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus altösterreichischem Adel
Provenienz: Freiherren von Risenfels (erl.)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Empiretisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |