Büchervitrine,
modifizierter Barockstil um 1900/20, nussfurnierter Weichholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz und Volutendekor, mit weiteren Edelhölzern geometrisch bzw. in Form eines Vogels marketiert, 1 verglaste Tür, 1 Sockellade, 195 x 82 x 35 cm, 5 Ablagen, innen austapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus altösterreichischem Adel
Provenienz: Freiherren von Risenfels (erl.)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Büchervitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |