Biedermeier-Kinderbett
um 1820/30, Kirsch- und Birnenholz, tw. furniert und gedrechselt, Korpus mit einer Lade sowie einer Netzbespannung, 130 x 140 x 75 cm, starke Altersspuren, Teile ergänzt und fehlend. (PZ)
Provenienz: Freiherren von Risenfels (erl.)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Biedermeier-Kinderbett
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |