Kleine Salonsitzbank
im Louis XV-Stil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, geschnitztes goldgefaßtes Gestell mit ergänzter Tapezierung, 70 x 120 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise nachbronziert. (PZ)
Provenienz: Freiherren von Risenfels (erl.)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
Kleine Salonsitzbank
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |