Barockanrichte,
Österreich um 1750/60, geschnitztes Fußgestell mit nußfurniertem Korpus und perspektivischen Marketeriefeldern in Ahorn, Eibe und Nuß, zwei Türen, 100 x 135 x 67,5 cm, geringe Altersspuren auf schöner Patina, kleine Furnierteile fehlen. (PZ)
Provenienz: Freiherren von Risenfels (erl.)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Barockanrichte,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |