Österreichische Schule des 18. Jahrhunderts
Bildnis eines jungen Mannes im Kürass und rotem goldbestickten Uniformrock, Öl auf Leinwand, 93 x 70 cm, ungerahmt, (GS)
Provenienz: Freiherren von Risenfels (erl.)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.09.2012 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |