Österreichische Schule des späten 18. Jahrhunderts
Bildnis eines Herrn in roter goldbestickter und -verschnürter Uniform, Öl auf Leinwand, 97 x 75 cm, ungerahmt, (GS)
Provenienz: Freiherren von Risenfels (erl.)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.09.2012 - 17:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |