Paar Wiener Kerzenleuchter,
Silber, rund, guillochiert, Höhe 20 cm, Gewicht 311 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (HS)
Provenienz: Grafen zu Eltz
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Paar Wiener Kerzenleuchter,
Provenienz: Grafen zu Eltz
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |