Madonna mit Kind,
im Stil der Gotik, 19./20. Jh., Nussholz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe 47 cm, Altersschäden und Fehlstellen,(MC)
Provenienz: Grafen zu Eltz
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.000,-
Madonna mit Kind,
Provenienz: Grafen zu Eltz
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |
- Konvolut von 2 Niederösterreichischen Amtskalendern,
- Türkis Kulturperlen Collier
- Großer Wandteller, Japan, um 1900