Carls Kirche
Veduten-Teller, Porzellan, runde Wandung mit breitem Goldrand, umlaufend farbig gemalten Ansicht der Lombardei, Kehlung mit Goldblättchenbordüre und goldenen Blattgehängen, Reserve mit farbig gemalter Ansicht, unterhalb bezeichnet, Dm. 24 cm, restauriert, Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild Ende 19. Jh. (Ru)
Provenienz: Grafen zu Eltz
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 240,- bis EUR 300,-
Carls Kirche
Provenienz: Grafen zu Eltz
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |