Österreichische Schule
der Mitte des 19. Jahrhunderts Bildnis einer schwarz gekleideten Dame mit einer Haube, Öl auf Leinwand (beschädigt), 74 x 58 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: Grafen von und zu Hoensbroech
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
Österreichische Schule
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |