Österreichische Schule der Mitte des 19. Jahrhunderts
Bildnis eines Offiziers aus dem Hause Windisch-Graetz mit dem Malteserorden, Öl auf Leinwand, 71 x 54 cm, gerahmt, (GS)
Beiliegend: Photographische Reproduktion eines Offiziersporträts, 77 x 54 cm, gerahmt
Provenienz: Grafen von und zu Hoensbroech
Beiliegend: Photographische Reproduktion eines Offiziersporträts, 77 x 54 cm, gerahmt Provenienz: Grafen von und zu Hoensbroech
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |