Johann Joseph Reiner
(Wien, tätig um 1850, vertreten auf AK Ausstellung) Blumenstück mit Weintrauben und Pfirsich, signiert, datiert Rainer Jos. Joh. 1846, Öl auf Leinwand, 41,5 x 32 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: aus der Sammlung Katharina Schratt.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Johann Joseph Reiner
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |