Biedermeier Bücherkasten,
ca. 1830/35, Nuss- bzw. Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz, 2 tw. verglaste Türen, innen weissgrau bemalt, Ablagen mit Zahnstangen, ca. 186 x 156 x 40 cm, kleine Teile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)
Provenienz: Franz von Bayros, "Marquis de Bayros"
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Biedermeier Bücherkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |