Pieta,
Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe 32 cm, Altersschäden und Fehlstellen, Krone Silber mit Türkisen und kleinen Perlen, volkstümliche Arbeit 19. Jh., (MC)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
Pieta,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |