Italienische Kanne und Gißer,
Silber, rund, Scharnierdeckel, Höhe Kanne 21 cm, Gewicht 686 g, italienisches Beschauzeichen, 20. Jh., (HS)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Italienische Kanne und Gißer,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |