Eiskübel um 1900
Steingut, konische Form, 2 Handhaben, gedeckelt, dunkelgrüner Fond mit umlaufendem goldenen Druck-Ornamentband und färbig gemaltem Blütendekor, goldstaffiert, im Boden eingepresst K. B.2, schwarz beschriftet BFK/350, Durchmesser ca. 29,5 cm, Höhe ca. 34 cm, Gold berieben, craqueliert Ruf 300
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
26.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Eiskübel um 1900
Datum: | 26.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 26.07.2012 |