Johann Elias RIDINGER
(Ulm 1698 - 1767 Augsburg) Zwei Hirsche, betitelt "Anno 1710 und Ao 1721 Haben ... Eberhard Ludwig Herzog zu Würtenberg ... geschossen", signiert: "Joh. El. Rindinger del. sc. et excud. 1741", Nr. "21", Radierung, Abzug 19./20. Jhdt. nach der Platte Augsburg 1741, ca. 30 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Johann Elias RIDINGER
Datum: | 26.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 26.07.2012 |