Pokal, 20. Jhdt.
farbloses Glas, rot überfangen, Zierschliff und Ovalmedaillon mit gravierten biblischen Szene: Jona und der Fisch, vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 17 cm, mehrfach leicht bestoßen, berieben
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
26.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Pokal, 20. Jhdt.
Datum: | 26.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 26.07.2012 |