Konvolut von 5 MozartDarstellungen: a) Johann Fischbach
(Grafenegge 1797 - 1871 München) "Mozartplatz in Salzburg" Stahlstich von C. Huber, koloriert, ca. 16 x 22 cm b) Ferdinand Michl (Prag 1877 - 1951) Portrait, Radierung, 1. Hälfte 20. Jhdt., ca. 21 x 16 cm c) - e) Neudrucke, Mitte 20. Jhdt., Delafosse 1764, mit dem Familienbild in der Stiftung Mozarteum, bzw. Portraitkopf, ca. 37 x 21 cm bis 6 x 4,5 cm, jeweils verglast, gerahmt
26.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 26.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 26.07.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Tafelbesteck für 12 Personen:
- Paar Zug- oder Schiffsalonarmsessel,
- M. Rotberger, sitzende Dame mit einer Kaffeetasse, Österreichische Gesellschaft zur Förderung der Kleinplastik und Medaillenkunst in Wien von A. Förster & Co. Wien, 1906
- Schlangenmuster Halskette
- Brillant Saphir Collier zus. ca. 0,80 ct