Friedrich INHAUSER*
(Wien 1901 - 1970 Salzburg) "Festspielstadt Salzburg - Das Neutor und weitere Sehenswürdigkeiten" unten rechts signiert und datiert: 1951, Originalradierung Nr. 29, Blattformat ca. 84 x 62 cm, verglast, gerahmt
19.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Friedrich INHAUSER*
Datum: | 19.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 19.07.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Granat Damenschmuckgarnitur
- Afghanistan, Olam- oder Ersari-Turkmenen: Ein seltener Hauben-Schmuck für Frauen, aus zwei runden Scheiben und einem Verbindungs-Stück. Alles aus Silber, mit gravierten, roten Karneol-Steinen besetzt.
- Mexico 1898 - private Werbe - Ganzsachen
- Konvolut Roco H0, Schnellzugwagen und D-Zugwagen,
- Brillantring ca. 1,80 ct O-P/vs2-si1