Deckeldose aus Silber, Schweden, 20. Jahrhundert,
Silber, rosettenariger Knauf mit einer Kugel als Deckelbekrönung; unterhalb und im Deckel gemarkt Meisterzeichen CGH, Marke mit drei Kronen (Schweden), S, unbekannte Marke, 08, 830 S.; H. 15,5 cm.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
26.09.2017 - 17:00
EUR 1.015,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)