Imari-Schüssel, Japan 20. Jhdt.
Porzellan, Felderteilung, bunt bemalt mit Eisenrot, Durchmesser ca. 25 cm, gemarkt, dazu: 1 Porzellanfigur, "Japanerin mit Vase" (=Kerzenleuchter), Polychrombemalung, beschädigt, Höhe ca. 30 cm
19.07.2012 - 15:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Datum: | 19.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 19.07.2012 |