Friedrich Stahl
(München 1863–1940 Rom)
Junges Mädchen mit Blütenkranz, bezeichnet F. S., monogrammiert FL.20, Öl auf Holz, 61 x 28 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
EUR 17.751,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Friedrich Stahl
(München 1863–1940 Rom)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)