Herbert Zeitner, Tafelaufsatz, Deutschland, 1925/29,
Silber, vergoldet, reliefiert; Darstellung von Frauen in der Natur mit Vögeln, Bäumen, Beeren und Blumen; Verbindungelement zwischen Fuß und Schale in Form von Bäumen; auf dem Fuß gestempelt Zeitner, am Rand der Schale Z und 835; zum Teil berieben; H. 10,8 cm, Dm. 31,5 cm.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
26.09.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |