Beistelltisch / Blumentisch,
1. Drittel 20. Jahrhundert. Reduzierte Konstruktion aus Holz, vierbeinig, säulenartige Verbindungen zur oberen Ablage, diese mit gehämmerter, eingefasster Kupferplatte. Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 38 cm, Tiefe ca. 38 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
EUR 1.450,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Beistelltisch / Blumentisch,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)