Papagei auf Früchtekorb, wohl Firma Wienerberger,
Wien, um 1930, Keramik, ockerfarbener Scherben, farbig glasiert; unsigniert, kein Firmensignet; restauriert, kleine Glasurschäden; H. 75 cm, B. 52 cm.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
26.09.2017 - 17:00
EUR 5.800,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)