"Schnecke",
ca. 1920, an der Plinte bezeichnet TOMAI, wohl Ennio Tomai (1893–1969), naturalistisch überdimensionierter Bronzeguss mit schwarz goldener Staffage, ca. 31 x 56 x 29 cm, auf Marmorbasis, leichte Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
EUR 5.800,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
"Schnecke",
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)