Türrahmen mit Doppeltür
im Stile von Adolf Loos. Massivholzrahmenkonstruktion, Oberflächen in Mahagoni, furniert, Beschläge und Verzierungen aus Messing, geschliffenes Glas. Qualitätvolle Ausführung. Maße Türrahmen: Höhe ca. 270 cm, Breite ca. 205 cm, Tiefe ca. 31 cm; Maße je Tür: Höhe ca. 245 cm, Breite ca. 86 cm, Tiefe ca. 10 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Türrahmen mit Doppeltür
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |