Eduard Veith
(Neutitschein 1856–1925 Wien)
Kinderpärchen und ein Storch, signiert Veith, Aquarell auf Papier, 15 x 21 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
26.09.2017 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Eduard Veith
(Neutitschein 1856–1925 Wien)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |