Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977) Betitelt "Allegorien und wirkliche Schilderung der gewöhnlichen und ungewöhnlichen Schrecknisse des Krieges", rechts unten signiert Moldovan, nummeriert 385/2500, Lithografie in Farbe, Blindstempel Euro Art, Blattgröße, ca. 50 x 65 cm Ruf 220.-
Experte: Christian Wiesinger
18.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Kurt Moldovan *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 18.07.2012 |
- Prozessionsfahne, Österreichisch/Alpenländisch 16./17. Jahrhundert
- Ohrsteckgehänge mit behandelten Topasen zus. ca. 14,25 ct
- Konvolut Klein Modellbahn H0,
- **/*/gestempelt - Dt. Reich - Kurier- u. Privatpostwertzeichen
Auktionsergebnisse entdecken
- Provinzielle italienische Kommode,
- Kathrin HANGA, Open Fall, 2017
- Netsuke oder kleines Okimono zweier sitzender karako,
- Hugo F. Kirsch, "Tierpark", bestehend aus: Keramikfiguren: einem liegenden Schaf, einem liegenden Hasen, einem hockendem Vogel, ein Paar Hasen, zwei kleinen einzelnen Hasen und einem Hasen aus Bronze, Mauer, bei Wien, um 1920
- Stromerzeuger "Mosa GE9000/B5",