Honiggefäß in Form eines angeketteten Bären, Ungarn, datiert 1890
Keramik, farbig staffiert, Höhe 26,5 cm, Boden mit geritzter Signatur und Datierung Györke Lajos (...) 1890, minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
26.09.2017 - 17:00
EUR 798,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)