Kayseri Saph
ca. 217 x 85 cm, Zentralanatolien (Türkei), um 1960, Reihengebetsteppich mit neun Nischen aus merzerisierter Baumwolle geknüpft, exzellenter Erhaltungszustand ohne Mängel.
25.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Kayseri Saph
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2012 |
- Bayern (3 Stk. AR)
- Brillantanhänger "Lebensbaum"an Ankerhalskette (2)
- .Briefstück/gestempelt - Österr. - Sammlung I. Rep. u.a. mit Rotarier - FIS I/II - 10S DOLLFUSS - WIPA glatt etc.,
- Täbris, Iran, ca. 250 x 250 cm,