Ovales Empire-Nähtischchen,
Wien ca. 1800/10, zierliches mahagonifurniertes Weichholzgestell in bogenförmiger Ausführung mit Zwischenbrett, 1 Zargenlade mit Fachteilen, Zargenbereich mit schwarz unterlegten Messing-applikationen, ca. 76 x 60,5 x 45 cm, leichte Gebrauchsspuren mit leichter Rissbildung auf Platte.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
EUR 4.640,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Ovales Empire-Nähtischchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)