Großer Wandspiegel,
18. Jh. und später, gekehlt profilierter, sowie gefasster Holzrahmen mit reichem goldgefasstem Schnitzwerk, dieses mit Rocaillen- und Blütendekor, ca. 185 x 120 cm, ergänzte Spiegeltafel, sowie kleine Fassungsfehlstellen.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
EUR 5.800,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Großer Wandspiegel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)