Paar Kerzenleuchter,
Bronze vergoldet, Marmorsockel mit vergoldeter Montierung, rund, plastischer Putto trägt die Vasentülle, einsteckbarer floraler Oberteil, Höhe 34,5 cm, 2. Hälfte 18. Jh.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
EUR 5.800,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
Paar Kerzenleuchter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)