Kleines josefinisches Beistelltischchen,
ca. 1790/1800, 3- beiniges kanneliertes Hartholzgestell in ausgestellter Form, geschweifte Zarge mit späterer ausziehbarer Ablage, ergänzte maserfurnierte Platte mit profilierter Bordüre, Höhe. ca. 72 cm, Dm. ca. 40 cm, Gebrauchsspuren auf Platte.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |