Hl. Stephan I. von Ungarn,
Niederösterreich/Steiermark um 1740 – 60, Lindenholz qualitätsvoll geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 95 cm, kleine Altersschäden.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 4.000,-
Hl. Stephan I. von Ungarn,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |