Kleine Truhe
im ital. Reanissancestil, unter Verwendung tw. originaler Korpusteile des 17. Jh. gearbeiteter Hartholzkorpus mit geometrisch profilierter Frontausführung, klappbarer Deckel, ca. 32 x 63 x 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Kleine Truhe
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |