Giacomo Francesco Cipper, gen. Il Todeschini
(Feldkirch 1664–1736 Mailand)
Kartenspieler,
Öl auf Leinwand, 115 x 140 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Dorotheum Wien, 19. März 1968, Lot 21
Literatur:
G. Gruber, Giacomo Francesco Cipper detto il Todeschini, Diss., Wien 1997, S. 49, Nr. 104 (mit abweichenden Maßen 143 x 160 cm)
26.09.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
(Feldkirch 1664–1736 Mailand)
Kartenspieler,
Provenienz:
Literatur:
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |